Два циклона и тайфун объединятся у границ Приморья

maglipogoda.ru
В Приморском крае ожидается штормовая погода. Пройдут осадки в виде дождя и снега. На перевалах местами гололед и снежный накат.

Сразу три барических образования вблизи берегов российского Дальнего Востока появились сегодня, 22 октября: циклон в Японском море, волновой циклон над японскими островами и тайфун в виде тропической депрессии в Тихом океане. 23 октября все три циклона объединятся над островом Сахалин. Это приведет к резкому углублению вихря и резкому ухудшению погоды на Курильских островах, на Сахалине, на востоке Хабаровского края и на северо-востоке Приморского края, сообщает "Вести:Приморье" со ссылкой на сайт Маглипогода.

На Приморский край мощный вихрь повлияет только косвенно. Больше всего достанется Тернейскому району и чуть меньше восточным и северным районам. На юге и особенно юго-западе края будет наблюдаться в основном только похолодание и ветер.

В связи косвенным влиянием мощного циклона, 23 октября в Приморском крае ожидается штормовая погода. Пройдут осадки различной интенсивностью и в разной фазе. На юге, на юго-западе края осадки пройдут небольшие, в основном в виде дождя и кратковременного характера. На остальной территории края пройдет дождь, дождь со снегом, на перевалах и на севере местами мокрый снег. На востоке края ожидаются сильные осадки, на северо-востоке ожидаются сильные, временами очень сильные осадки разной фазы. На перевалах местами гололедные явления и снежный накат, особенно в ночное время.

На всей территории края ожидается сильный ветер, на побережье штормовой, на северо-восточном побережье ураганный. Температурный фон резко понизится и составит ночью и днём от -2 °С до +10 °С.

24 октября в Приморье сохранится очень ветреная и холодная погода. Пройдут кратковременные осадки в виде дождя со снегом, на севере края пройдет мокрый снег. На перевалах и местами в северных районах возможны гололедные явления. Далее осадки будут прекращаться, ветер ослабеет, но будет холодно.