Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Стало известно, в каких воронежских вузах нашли коронавирус


Pexels

Воронежские вузы и колледжи постепенно уходят на удаленку. Правда, по информации Роспотребнадзора, в регионе коронавирусом болеют всего восемь студентов и четверо сотрудников вузов. У "Вестей Воронеж" – другие данные.

Стало известно, в каких воронежских вузах нашли коронавирус. Роспотребнадзор назвал число заболевших.

По официальным данным, коронавирусом в Воронежской области болеют всего восемь студентов и четверо сотрудников вузов. Об этом корреспонденту "Вести Воронеж" сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора в среду, 21 октября. Согласно информации санврачей, в ВГМУ имени Бурденко нашли четырёх заболевших студентов, в опорном вузе – двух студентов, преподавателя и сотрудника библиотеки, в ВГУ и Российском новом университете болеют по одному студенту, во ВГУИТ вирус нашли у одного преподавателя, в ВГПУ – у сотрудника библиотеки.

Однако, по данным "Вести Воронеж", в городе коронавирусом заражены гораздо больше учащихся. Вероятно, сведения о реальном числе заболевших ещё не передали в Роспотребнадзор. Неслучайно оперштаб попросил воронежские вузы и колледжи распустить всех по домам. ВГУ уже перевёл 50% студентов на удалённое обучение. Остальная половина пока учится с соблюдением коронавирусных правил. Как сообщили в вузе, полный переход на дистанционку возможен, только если будет указ губернатора Александра Гусева или приказ Министерства науки и высшего образования России.