В Новосибирске полевая мышь выпила пива и умерла

Во время субботника новосибирский зоолог обнаружил рядом со своим дачным участком мертвую полевую мышь. Животное забралось в недопитую бутылку с пивом.

Новосибирский зоолог Алексей Яновский вместе с соседями по даче решил организовать субботник. Во время уборки на местности они заметили бутылку с недопитым пивом. Подойдя поближе, он обнаружили внутри труп мыши, сообщает ГТРК "Новосибирск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на "НДН инфо".

"В открытую емкость залезла полевая мышь, напилась напитка, в итоге не смогла выбраться наружу и сдохла. Пьянство еще никого до добра не доводило", — прокомментировал Яновский.

Следует отметить, что мыши часто забираются в бутылки с алкогольными напитками. В целом, многие животные имеют свои слабости. К примеру, кошек привлекает валериана, у ягуаров в Южной Америке состояние эйфории вызывает дикая лиана Banisteriopsis caapi, а лошади, однажды попробовав ядовитое растение астрагал, начинают охотно его поедать, не смотря на губительные последствия.