Анатолий Быков покидает красноярское СИЗО

Суд отправил экс-депутата красноярского заксобрания Анатолия Быкова под домашний арест. Быков, обвиняемый в организации убийств в 1990-е годы, с мая этого года находился в СИЗО.

Бизнесмену и бывшему депутату красноярского заксобрания Анатолию Быкову изменили меру пресечения. Ранее он был арестован по обвинению в организации убийств и помещен в СИЗО. Теперь суд отправил обвиняемого под домашний арест.

"Принято решение об изменении меры пресечения Анатолию Быкову на домашний арест с ограничением на совершение определенных действий", – цитирует "Интерфакс" представителя суда.

Быков был арестован 7 мая и с тех пор находился в следственном изоляторе. В его отношении расследуется дело об организации заказных убийств. Окончательное обвинение по этой статье ему было предъявлено 3 сентября.

Как сообщалось ранее, в 1990-х годах Быков состоял в криминальной группировке. В 1994-м году он заказал двоих подельников. Показания против экс-депутата дал киллер из красноярской преступной группировки Владимир Татаренков.