Джиро д'Италия. Закарин финишировал четвертым на 17-м этапе

Накануне прошел 17-й этап многодневной велогонки "Джиро д'Италия". Гонщики проехали 203 км между городками Бассано-дель-Граппа и Мадонна-ди-Кампильо. Победу одержал австралийский велосипедист NTT Pro Cycling Бен О'Коннор, россиянин Ильнур Закарин (CCC) финишировал четвертым.

Российский велосипедист польской команды ССС Ильнур Закарин на 17-м этапе многодневной велогонки "Джиро д'Италия" занял 4-е место, отстав от третьего призера на три секунды. Выиграл австралиец Бен О'Коннор из NTT Pro Cycling. Участники проехали 203 км между городками Бассано-дель-Граппа и Мадонна-ди-Кампильо.

Участники прошли на трассе три вершины и финишировали в гору, так что О'Коннор привез ближайшему конкуренту полминуты. Вторым был австриец Херманн Перштайнер (команда Bahrain-McLaren), третьим – бельгиец Томас де Гендт (Lotto Soudal). Закарину не хватило трех секунд, чтобы стать призером.

Тем не менее, россиянин несколько улучшил свою позицию в общей классификации, поднявшись на 18-е местоЛидирует в общем зачете по-прежнему португалец Жоау Алмейда (команда Deceuninck-Quick Step), голландец Вилко Кельдерман (Sunweb) уступает ему 17 сек. Третьим идет австралиец Джей Хиндли (Sunweb).