Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Глава карельского Минздрава попросил воздержаться от общения с пожилыми родственниками

Не общаться очно с пожилыми родственниками, избегать мест массового скопления людей, обязательно носить маски – с такими рекомендациями к жителям Карелии обратился глава регионального Минздрава.

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков прокомментировал сводки, согласно которым количество ковид-положительных в республике держится в районе ста человек. По его мнению, основная часть инфицированных — это семейные очаги, также много инфицированных и заболевших среди пожилых граждан.

- Воздержитесь от очного общения с родственниками, друзьями. Не посещайте пожилых родственников — о них мы должны думать в первую очередь. Постарайтесь организовать им доставку продуктов, оплату коммунальных услуг. При посещении мест с большим пребыванием людей, в транспорте надевайте маски и перчатки, как можно чаще обрабатывайте руки антисептиком, – написал Михаил Охлопков в соцсетях.

Министр здравоохранения рекомендует жителям республики максимально ограничить контакты, чтобы прервать распространение инфекции. Об этом сообщает ГТРК "Карелия".