На треть вырастут доходы бюджета Благовещенска в 2021 году

В 2021 году доходы бюджета Благовещенска вырастут на треть. Рост объема средств произойдет за счет поступлений из федерального и областного бюджетов. Деньги пойдут на реализацию проектов на условиях софинансирования из городской казны.

На треть вырастут доходы бюджета Благовещенска в 2021 году. Мэр города ожидает, что доходы амурской столицы составят 9,2 миллиарда рублей, из них больше половины потратят на социальные обязательства.

Рост объема средств произойдет за счет поступлений из федерального и областного бюджетов. Деньги пойдут на реализацию проектов на условиях софинансирования из городской казны, передает ГТРК "Амур".

"Приоритетным для Благовещенска остается участие в нацпроектах. Наиболее весомую часть при этом займут расходы на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На ремонт дорог города в новом году планируется направить 544,9 миллиона рублей", – сказал глава города.

Всего в 2021 году на обустройство дорог Благовещенска планируется потратить 932,2 миллионов рублей.

Также бюджетные средства планируют потратить на берегоукрепление и реконструкцию 10 участка набережной реки Амур. Большой городской центр "Трибуна Холл", капремонт благовещенского моста через Зею и путепровод в створе улиц 50 лет Октября и Пионерской.