Скончался протоиерей Димитрий Смирнов

Васильев Андрей

Васильев Андрей
ТАСС

Васильев Андрей
Протоиерей Димитрий Смирнов умер в возрасте 69 лет в Москве. Ранее он возглавлял Патриаршую комиссию по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Весной Смирнов переболел коронавирусом.

В Москве скончался бывший председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Димитрий Смирнов. Ему было 69 лет.

Пресс-секретарь синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский сообщил РИА Новости, что владыка Пантелеимон совершил по новопреставленному отцу Димитрию панихиду.

Весной этого года священник переболел коронавирусной инфекцией. В конце сентября он вновь попал в больницу из-за обострения хронического заболевания. Его состояние было тяжелым.

Димитрий Смирнов родился 7 марта 1951 года, был рукоположен в священника в 1979 году. С 2013-го он возглавлял патриаршую комиссию по вопросам семьи, защиты материнства и детства. В августе 2020-го Священный синод РПЦ по его прошению освободил его от этой должности.