Дубль Мораты принес "Ювентусу" победу в Киеве над "Динамо"


EPA

Футбольная Лига чемпионов стартовала одновременно в Санкт-Петербурге и Киеве. В столице Украины местное "Динамо" принимало именитый итальянский "Ювентус". Киевляне продержались под напором "Старой синьоры" ровно один тайм, а затем пропустили два гола в исполнении Альваро Мораты. 2:0 – победа "Юве".

Футболисты итальянского "Ювентуса" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграли киевское "Динамо" на его поле. Первые 45 игры не принесли результата, а во втором тайме "Старая синьора" забила два гола. Оба провел испанский форвард чемпионов Италии Альваро Мората.

"Юве" прибыл в столицу Украины без своей главной звезды: португалец Криштиану Роналду после заражения коронавирусом сидит на карантине и в Киев не поехал. В отсутствие ударного нападающего себя в полной мере проявил Мората, забивший на 46-й и 84-й минутах.

Матч проходил в целом под диктовку гостей, хотя киевляне имели пару полу-моментов. Но с реализацией у "Динамо" дела обстояли неудачно, в то время как "Ювентус" смог во втором тайме сделать выводы из безголевого первого.