Каспийская флотилия на учениях уничтожила противника, захватившего буровую вышку


Александр Липур/Минобороны РФ/ТАСС

В войсках проверяется состояние боевой и оперативной подготовки. Особое внимание – опыту современных конфликтов и отработке практических действий по противодействию терроризму.

Отряд кораблей Каспийской флотилии совместно с авиацией Южного военного округа провел учение по защите морской экономической деятельности России.

16 октября в Каспийском море началось учение с кораблями Каспийской флотилии – "Дагестан", "Татарстан", а также "Углич", "Великий Устюг" (в рамках итоговой проверки за 2020 год). Об этом 21 октября пишет газета "Красная звезда".

Всего в морских маневрах задействованы шесть кораблей, семь самолетов и более 400 военнослужащих. Совместно с авиацией было проведено учение по защите морской экономической деятельности России.

По замыслу, судно условного противника попыталось уничтожить буровую платформу на Каспии. Сначала по "противнику" нанесли удары несколько самолетов. После этого в морской бой вступил корабль "Великий Устюг", а с "Дагестана" был отправлен катер со спецназом для уничтожения неприятеля.