В Мурманске задержали капитана судна за контрабанду камчатского краба

В Мурманске в отношении капитана судна "Аметист" решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконный вылов. У задержанного изъяли машину, около 200 кг варено-мороженного мяса камчатского краба. По предварительным оценкам, ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составляет 1 688 240 рублей.

В Мурманске пограничники задержали капитана судна "Аметист" с контрабандой камчатского краба, пишет ГТРК "Мурман".

Мужчине может грозить уголовное дело. Как рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, его поймали в момент перегруза продукции с борта в салон автомобиля.

"9 октября 2020 года сотрудниками Пограничного управления в порту города Мурманска выявлен участник преступной деятельности в момент перегруза с борта рыбопромыслового судна МК-0348 "Аметист" в салон автомобиля незаконно добытой крабовой продукции. Выявленным лицом оказался капитан указанного судна, который предпринял попытку скрыться, но был задержан", — говорится в сообщении.

У задержанного изъяли машину, около 200 кг варено-мороженного мяса камчатского краба. По предварительным оценкам, ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составляет 1 688 240 рублей. На судно наложили арест. В отношении капитана и компании-судовладельца возбуждены административные дела. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконный вылов.