Появилось видео допроса убийцы 8-летней девочки в Дагестане

В Дагестане арестован подозреваемый в убийстве и изнасиловании восьмилетней девочки, сообщает Следственный комитет РФ. 36-летний житель Левашинского района признал вину.

В Дагестане арестован подозреваемый в убийстве и изнасиловании восьмилетней девочки, сообщает Следственный комитет РФ. 36-летний житель Левашинского района признал вину. Уже появилось видео допроса убийцы 8-летней Калимат.

В разговоре со следователем мужчина признался: в заточении девочка просила позвонить маме, чтобы та забрала ее. Перед камерой задержанный заявил, что отпускать ребенка не собирался.

"Девочка просила вернуть ее домой", – сказал на допросе арестованный.

Однако, по версии следствия, преступник не собирался убивать ребенка. Похищение совершил ради выкупа, с родителей требовал 2 миллиона рублей за сведения о нахождении дочери. Тогда его удалось задержать. Суд назначил наказание по статье "вымогательство", и только через два года следователям удалось доказать причастность осужденного к убийству.

Как напоминает ГТРК "Ставрополье", 8-летняя Калимат исчезла в Каспийске летом 2018 года. Она пошла за хлебом и не вернулась домой. Тогда ее поисками занимались более 2 тысяч человек. В сентябре в канаве местные жители нашли сумку с человеческими останками. Экспертиза подтвердила, что они принадлежали пропавшему ребенку.