"Зенит" примет "Брюгге" в стартовой игре Лиги чемпионов


Twitter/ФК "Зенит"

Встречей в Санкт-Петербурге между местным "Зенитом" и бельгийским "Брюгге" стартует групповой этап Лиги чемпионов. Помимо россиян и бельгийцев в группе F также выступят немецкая "Боруссия" и итальянский "Лацио".

Санкт-петербургский "Зенит" первым из российских команд стартует в групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2020/21. Команда Сергея Семака примет на своем поле бельгийский "Брюгге". Напомним, что в группу F также попали итальянский "Лацио" и дортмундская "Боруссия".

"Зенит" против "Брюгге" не сможет выставить оптимальный состав. Из-за травмы с бельгийцами не сыграет Малком. Кроме того, из-за дисквалификации пропустит игру и Дуглас Сантос. Правда, у соперника российской команды тоже есть потери. В Санкт-Петербург не приехал основной вратарь Симон Миньоле, а также нападающий Михал Кременчик и защитник Одилон Коссуну.

В преддверии матча наставник "Зенита" Сергей Семак заявил, что на "Брюгге" вряд ли повлияет выявленная в команде коронавирусная инфекция. Он готовится к тяжелой игре с бельгийцами.

Напомним, что встреча первого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Брюгге" состоится 20 октября. Ее начало запланировано на 19:55 по московском времени.