Лига чемпионов. "Краснодар" дебютирует матчем во Франции


sports.ru

Футбольный клуб российской премьер-лиги "Краснодар" примет старт на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2020-2021. "Быки", для которых это будет дебют в главном евротурнире, в первой игре встречаются в гостях с французским "Ренном". Кроме французов у россиян в группе "Е" соперниками будут английский "Челси" и испанская "Севилья".

Футбольная Лига чемпионов начинает групповой этап. Три российских клуба сыграют в главном евротурнире в этом сезоне – "Зенит", "Локомотив" и "Краснодар". Для южан это будет дебют на столь высокой стадии континентальных соревнований. Они начнут состязания в группе "Е" матчем с французским "Ренном".

Безусловно, "Краснодар" в своем квартете является заведомым аутсайдером. Даже если сравнивать траты четырех клубов-участников на трансферы перед стартом в Лиге чемпионов, то и тут "быки" замыкают квартет со скромным показателем 3,3 млн евро.

Впрочем, в четвертой позиции есть и свои преимущества: если ты проигрываешь. То вряд ли кто-то бросит в тебя камень, но любой локальный успех положительно скажется на статусе аутсайдера. И, к слову, "Ренн" именно тот соперник, с которым "быкам" имеет смысл "пободаться".

Правда, "красно-черные" отлично начали сезон во французском высшем дивизионе, занимая на сегодняшний день 3-е место в таблице. Тем не менее, и "Краснодар" числится среди лидеров российских клубов, так что шансы в борьбе с французами у южан отнюдь не нулевые.

Конечно, на игре скажется отсутствие на скамейке запасных главного тренера "быков" Мурада Мусаева, который заболел ангиной. Но, думается, этот факт может стать для футболистов и стимулом, чтобы проверить себя на профессионализм.