Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Новак: страны ОПЕК+ будут и далее соблюдать договоренность по сокращению добычи нефти

Страны ОПЕК+ планируют и далее соблюдать сделку по сокращению нефтедобычи, рассказал в интервью телеканалу "Россия 25" министр энергетики Александр Новак. Между тем, цены на нефть падают на фоне низкого спроса, возникшего из-за второй волны коронавируса.

Страны ОПЕК+ будут и дальше придерживаться текущих параметров сделки по сокращению добычи. Об этом говорится в коммюнике по итогам заседания министерского мониторингового комитета. О результатах встречи в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал глава российского Минэнерго Александр Новак.

"По итогам была достигнута договоренность о том, чтобы продолжать исполнять соглашения в полном объеме, – сообщил он. – Даны соответствующие рекомендации. Мы договорились встретиться в следующий раз через месяц, чтобы подвести итоги за октябрь и оценить ситуацию, которая будет складываться в зимний период".

Ранее сообщалось, что из-за второй волны коронавируса COVID-19 восстановление мирового спроса на нефть оказывается под сомнением. На фоне низкого спроса цены на черное золото падают.