Рысь напала на девочку с собакой на западе Подмосковья

Оставленная без присмотра рысь покинула вольер и атаковала домашнюю собаку и ее 14-летнюю владелицу в Истринском районе Подмосковья.

На западе Подмосковья выбравшаяся из вольера рысь устроила охоту на небольшую собаку и ее 14-летнюю хозяйку. Инцидентом заинтересовалась прокуратура.

Описанные события, как сообщает "Комсомольская правда", произошли на минувшей неделе в коттеджном поселке в Истринском районе, когда девочка гуляла с йоркширским терьером недалеко от дома. Хищник притаился в кустах и, как только собака оказалась рядом, принялся ее душить. Школьница встала на защиту питомца, но рысь прокусила ей руку. История могла бы закончиться плачевно, кабы не помощь находившегося неподалеку мужчины – он отогнал зверя.

Владельцем рыси оказался местный житель, который забыл закрыть вольер. Родители девочки намерены подать на него в суд, пока же делом занимаются полицейские и прокуратура.

Пострадавшая девочка находится дома, но, как утверждают родственники, боится выходить на улицу. Пережила ли нападение собака, остается неизвестным.