Сочинский фестиваль бега объединил более трех тысяч спортсменов

Международный беговой фестиваль Rosa Run прошел в горах Сочи. В этом году в нем участвовало более 3 тысяч человек со всей страны.

В горах Сочи завершился четырехдневный международный беговой фестиваль Rosa Run. В нем приняли участие более 3 тысяч человек из разных регионов страны.

Как сообщает ГТРК "Вести Сочи", в программе было представлено 5 забегов разного уровня сложности. 15 октября на дистанции Роза Пик длиной в 6,5 км лучшими стали Василий Пермитин и Ольга Тарантинова – представители Москвы и Московской области.

17 октября сложную красную трассу протяженностью 26 км первыми преодолели Юрий Штанков и Ольга Тарантинова – представители Красноярска и Московской области. На зеленой трассе длиной 8 км победителями стали Илья Прасолов и Алиса Петрова – представители Москвы.

"Мы благодарны властям Краснодарского края, которые позволили на открытом воздухе провести мероприятие. Это огромный плюс, потому что есть физическое здоровье, а есть ментальное. В рамках нашего фестиваля мы улучшаем и то, и другое", – рассказал директор фестиваля Rosa Run Андрей Кавун.

В 2021 году Rosa Run пройдет в горах Сочи с 1 по 4 мая, регистрация на забеги уже открыта.