Одни дома: в Приморье родители оставили детей без присмотра на двое суток

МК в Кирове
В Приморье двоих малолетних детей родители оставили без присмотра на двое суток. Сейчас мальчика и девочку отправили в социально-реабилитационный центр.

В полицию Артёма местные жители сообщили о том, что в квартире дома по улице Ярославской находятся несовершеннолетние дети без присмотра взрослых. Инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили брата и сестру в возрасте 5 и 8 лет.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Vl.ru, 8-летний мальчик рассказал, что уже два дня они с сестрёнкой находятся дома одни. Отец уехал на работу во Владивосток, а мать в тот же день ушла в гости к приятельнице. Мальчик пояснил, что когда утром он уходил на занятия в школу, девочка оставалась дома одна.

Как установили полицейские, 41-летняя мать детей всё это время находилась в гостях у знакомых, где употребляла спиртные напитки. 44-летний глава семейства рассказал, что работает в краевом центре. Действительно, два дня назад, приготовив детям покушать, он уехал на работу. А после рабочего дня решил домой не ехать и остался ночевать у родственников.

Собранные материалы сотрудники полиции направили для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Артёмовского городского округа. Мать в настоящее время проходит курс реабилитации в наркологическом диспансере. Дети, находившиеся в социально опасном положении, направлены в Артёмовский социально-реабилитационный центр под опеку педагогов и психологов.