Сводка ДТП по Рязанской области: 3 человека погибли и 18 человек получили травмы

За выходные в Рязанской области произошло 15 аварий. 3 человека погибли, 18 получили травмы.

За прошедшие пятницу и выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 18 человек получили травмы различной степени тяжести,пишет ГТРК "Ока".

Кроме того, на территории региона выявлено 1 нарушение ПДД водителем автобуса и 71 нарушение ПДД пешеходами. 16 октября, примерно в 15:30, в Старожиловском районе на 5 километре автодороги "Старожилово – Мишенево" 29-летний местный житель, управляя автомобилем "ВАЗ 2105", на котором установлены фальшивые государственные регистрационные знаки, а также, будучи лишенным права управления, не выбрал безопасную скорость движения, в следствие чего не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате происшествия 35-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель и другой пассажир в возрасте 41-го года получили травмы и были госпитализированы. У водителя взята кровь на определение состояния опьянения.

16 октября, примерно в 18:35, в Скопинском районе на 86-м километре автодороги "Рязань – Пронск – Скопин" 36-летний рязанец, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, двигаясь в сторону Рязани, на нерегулируемом перекрестке совершил наезд на переходившую проезжую часть 18-летнюю местную жительницу. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП. Световозвращающие элементы пешеходом не использовались.