Бундеслига. "Шальке-04" заработал первое очко в чемпионате


EPA

Матчем в Гельзенкирхене между местным клубом "Шильке-04" и гостями из берлинского "Униона" накануне завершилась воскресная программа очередного тура немецкой футбольной бундеслиги. Хозяева, до этого шедшие на последнем, 18-м месте с нулем в графе "очки", наконец-то прервали серию поражений, добыв ничью – 1:1.

Клуб "Шальке-04", который стартовал в чемпионате немецкой футбольной бундеслиги с трех поражений, в 4-м туре принимал берлинский "Унион" и наконец-то сумел взять первое очко. Хозяева проигрывали по ходу встречи, но смогли собраться и отыгрались, добыв ничейный результат – 1:1.

Первый тайм не запомнился какими-либо заметными действиями обеих соперников, но в начале второго, на 55-й минуте, гости организовали отличную атаку и Фридрих завершил ее точным ударом. Болельщики "Шальке" у телевизоров и в барах приуныли, дожидаясь четвертой кряду футбольной оплеухи для своих любимцев, но хозяева смогли собраться и на 69-й минуте усилиями Пасиенсии сравняли счет.

"Шальке-04" ушел с последнего места в бундеслиге, опередив, впрочем, только "Майнц", который начал сезон столь же неудачно и пока очков не имеет. 2 команды из Гельзенкирхена 1 турнирный балл, столько же, сколько и у "Кельна".