Президент Турции обвинил Россию в поддержке Армении


EPA

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия, США и Франция (сопредседатели Минской группы ОБСЕ) всячески помогают Армении с вооружением. А спикер турецкого парламента прибыл с визитом в Азербайджан.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил страны-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россию, США и Францию) в том, что они оказывают Армении всестороннюю поддержку с вооружением.

"Они выступают на стороне Армении", — заявил Эрдоган, слова которого приводит РИА Новости.

Тем временем спикер турецкого парламента Мустафа Шентоп приехал с рабочим визитом в Азербайджан. Как ожидается, 19 октября он встретится с президентом республики Ильхамом Алиевым, а 20 октября выступит в азербайджанском парламенте, пишет "Интерфакс".

Издание "Коммерсант" заявило накануне со ссылкой на свои военно-дипломатические источники, что за обострением конфликта в Нагорном Карабахе может стоять Турция. Так, Анкара могла помогать Баку как поставками оружия, так и отправкой турецких военных специалистов. Более того, по информации "Коммерсанта", именно власти Турции вербуют и отправляют в Карабах боевиков из Сирии и Ливии.