"МанСити" планирует выкупить Месси у "Барселоны" зимой за 15 млн фунтов


EPA

"Манчестер Сити" объявил сумму, за которую готов будет в ближайшее трансферное окно приобрести у "Барселоны" нападающего Лионеля Месси. По информации британских СМИ, "горожане" хотят выкупить права на аргентинца за 15 миллионов фунтов.

"Манчестер Сити" в зимнее трансферное окно предпримет еще одну попытку приобрести у "Барселоны" ее лидера Лионеля Месси. Представители "горожан" определились с суммой, которую они будут готовы заплатить за его трансфер.

Как сообщает издание Daily Star, права на 33-летнего нападающего в "Сити" будут готовы выкупить за 15 миллионов фунтов. В английском клубе хотят воспользоваться тем, что каталонцы испытывают финансовые затруднения и истекающим летом 2021 года контракта аргентинца с "Барсой". В случае, если испанцам не удастся договориться со своим капитаном о новом контракте или отпустить его зимой в другой клуб, то летом он сможет уйти бесплатно.

Напомним, ранее главный операционный директор "МС" Омар Беррада заявил о том, что в клубе готовы финансово вложиться в приобретение Месси и дать ему контракт. Но также он подчеркнул, что это будет сделано при необходимости.