"Спартак" одержал волевую победу над "Химками"

ФК "Спартак"

Футболисты московского "Спартака" в матче 11-го тура чемпионата России встречались на выезде с подмосковными "Химками". Гости оказались сильнее хозяев поля со счетом 3:2. Нападающий столичного клуба Александр Кокорин записал в свой актив дебютный гол за красно-белых.

В Химках завершилась игра 11-го тура чемпионата России по футболу между одноименной подмосковной командой и столичным "Спартаком". Гости, пропустив первыми, сумели не только отыграться, но и добиться волевой победы со счетом 3:2. Дебютный гол за красно-белых забил Александр Кокорин.

Новичок "Спартака" отличился на 58-й минуте второго тайма с пенальти. К этому моменту хозяева поля вели в счете благодаря мячу экс-футболиста красно-белых Резуиана Мирзова. Позже спартаковцы вышли вперед усилиями Эсекьеля Понсе.

После этого гости забили еще. Автором гола стал Джордан Ларссон. Хозяевам поля удалось отквитать один мяч. Он был записан на счет Брайана Идову. Однако большего добиться "Химкам" не удалось.

"Спартак" набрал 24 очка и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, уступая "Зениту" лидерство по дополнительным показателям. "Химки" идут 14-ми с шестью баллами.