Формула-1. Перес может заменить Расселла в составе Williams


EPA

Формулическая команда Williams рассматривает вопрос приглашения в состав на будущий сезон мексиканца Серхио Переса. Гонщик до конца сезона защищает цвета Racing Point, но уже известно, что в этой "конюшне" на будущий год не останется.

Мексиканский пилот Racing Point Серхио Перес, который потеряет место в составе этой команды на следующий сезон, попал в сферу интересов другой формулической "конюшни" – Williams. Его кандидатура рассматривается руководителями британского коллектива.

При этом заменить Перес может действующего гонщика Williams Джорджа Расселла. По информации итальянского подразделения портала Motorsport, новые владельцы британской команды могут рассмотреть изменения состава пилотов, несмотря на то, что у Расселла на руках есть действующий контракт на сезон-2021.

В Williams могут быть заинтересованы в услугах Переса прежде всего потому, что мексиканец располагает солидной спонсорской поддержкой. При этом Расселл формально до сих пор остается гонщиком Mercedes и входит в молодежную программу немецкой "конюшни".