Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Анна Попова: чаще всего коронавирусом заражаются офисные сотрудники

Главный санитарный врач России Анна Попова назвала род деятельности, наиболее уязвимый для коронавируса. Чаще всего заражаются офисные работники, указала она, дав при этом рекомендации, как избежать болезни.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что чаще всего коронавирусом COVID-19 в России заражаются работники офисов. Она подчеркнула, что важно соблюдать меры предосторожности, и тогда в течение двух следующих недель кривая заражений пойдет вниз.

Попова напомнила, что вредные привычки – такие, как курение – снижают иммунитет человека и делают его более уязвимым для инфекции.

Даже совершенно здоровый и физически крепкий человек может заболеть в тяжелой форме, передает РИА Новости со ссылкой на главного санитарного врача РФ. Коварство коронавируса еще не полностью осознано медиками, считает Попова.

Она также отметила, что коронавирус за время эпидемии мутировал незначительно. Его "агрессивность" осталась на том же уровне. А врачи уже успели накопить знания, которые помогают в борьбе с инфекцией.