Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

О'Брайен поведал о "проблеме с русскими"


EPA

В США не могут придумать, какие еще ограничения наложить на Россию, так как "там не так много того, что можно подвергнуть санкциям", пожаловался американский советник по нацбезопасности Роберт О'Брайен.

У американских властей становится все меньше возможностей продемонстрировать свое недовольство Россией из-за всеобъемлющего характера уже введенных антироссийских санкций, считает советник по национальной безопасности Белого дома Роберт О'Брайен.

"Проблема с русскими в том, что там не так много того, что можно подвергнуть санкциям", – пояснил он во время выступления в Аспеновском институте.

По его словам, что США уже ввели ограничения в отношении 300 организаций и бизнесменов в России, а также в отношении всех энергетических компаний.

"Мы ищем другие места, но это сложно сделать из-за всеобъемлющего характера существующих санкций", – отметил О'Брайен, передает РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что все ограничительные меры, вводимые американцами, направлены на сдерживание развития России и мешают развитию двусторонних отношений.