Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В Подмосковье резко выросло число вызовов скорой

Более 10 тысяч обращений в скорую помощь регистрируется за сутки Подмосковье, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. Это почти в 2 раза больше обычного количества.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в регионе резко возросло число обращений в скорую помощь. Обычно поступает около 5,5-6 тысяч вызовов, сейчас – больше 10 тысяч.

В Московской области создаются дополнительные медицинские бригады, а также закупаются автомобили, в том числе для неотложной помощи, чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения, передает ТАСС. Количество коек для пациентов COVID-19 может быть увеличено до 18 тысяч.

В свою очередь министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова сообщила, что среднесуточная динамика распространения ковида в регионе составила 1 процент. Всего зафиксировано почти 80 тысяч больных с подтвержденным диагнозом COVID. На ИВЛ находятся 129 пациентов. Подмосковье находится на втором месте после Москвы по числу заразившихся в России.

Накануне стало известно о новых ограничениях в Московской области: с 17 октября подмосковным клубам, барам и ресторанам запретили работать в ночное время.