Тема:

Ситуация в Белоруссии 1 день назад

Колесникова прокомментировала появление Лукашенко в СИЗО

Представитель белорусской оппозиции Мария Колесникова прокомментировала встречу Лукашенко с заключенными в СИЗО. По ее словам, переговорщики должны находиться в равных условиях.

Член президиума Координационного совета Мария Колесникова через своего адвоката прокомментировала встречу президента страны Белоруссии Александра Лукашенко с заключенными в СИЗО. По словам политика, которая сама сейчас находится в местах лишения свободы, в таких условиях никакого диалога быть не может.

На странице Колесниковой в Facebook (запрещена в РФ) написано, что все переговорщики должны находиться в равных условиях. Говорить о результативности такого диалога невозможно, пока все политические заключенные находятся в тюрьме.

Мария Колесникова заявила, что подобные действия лишь показывают слабость действующей власти. Политик отметила, что требования народа так и не услышаны, хоть в последнее время об этом говорилось много.

Александр Лукашенко 10 октября встретился в СИЗО с представителями оппозиции. Он предложил им не зацикливаться на Конституции. После данных переговоров отпустили нескольких заключенных.