Юного вологжанина наградили за спасение пассажира "Капитана Артюшина"

Вологодский девятиклассник получил награду за спасение пассажира корабля "Капитан Артюшин". Подросток проявил отвагу, бросился в воду на помощь тонущему и вытащил его на берег.

Юного вологжанина наградили за спасение пассажира "Капитана Артюшина". Девятиклассник проявил отвагу и помог жителю Вологды выбраться на берег.

Напомним, сообщение о ЧП в экстренные службы поступило 21 августа около 22:00. Экипаж корабля сообщил, что судно терпит бедствие прямо посередине реки, возле Соборной горки. Расстояние до берега составляло около 20 метров, ранее вести35.рф писали об этом.

В тот день подросток прогуливался по набережной и одним из первых заметил, что теплоход начал тонуть. Юноша услышал крики о помощи. Так как парень занимается плаванием, он без раздумий бросился в воду к одному из пассажиров судна. Затем девятиклассник самостоятельно вытащил на берег 31-летнего мужчину.

За свой подвиг Андрей Крохин получил благодарственное письмо от полковника МВД. Также подростка в будущем пригласили на службу в правоохранительные службы.

Напомним, минувшим летом школьники из Сокола также получили награду за спасение жизни человека. 11-летний Сергей Фадеев и 15-летний Александр Родькин помогли 89-летней женщине выбраться из реки Сухоны, ранее вести35.рф также писали об этом.