Масштабный киберспортивный турнир по DOTA2 прошел в Селенгинском районе

Восемь команд приняли участие в масштабном киберспортивном турнире по DOTA2. Он проходил в Селенгинском районе в онлайн формате. Увидели друг друга лично игроки только на церемонии награждения. Как и положено она прошла с соблюдением всех санитарных норм.

Масштабный киберспортивный турнир по DOTA2 прошел в Селенгинском районе. В турнире зарегистрировались команды из Гусиноозерска и поселений Селенгинского района. Из-за сложной ситуации с коронавирусом, кибер-соревнования проходили в режиме онлайн. Как передает ГТРК "Бурятия", вместе с перерывами финальная схватка длилась почти 7 часов.

Даниил Манзырев, капитан команды Combo wombo gaming поделился:

- Очень помогли частые тренировки. Собирались очень много, много ссорились. Это не секрет, бывало и такое. Но ничего, собрались с мыслями.

Николай Козлов, участник команды "ШуЧу" рассказал:

- Я собрал так из людей знакомых. Знакомых знакомых. И мы сыграли.

Кстати, единственная девушка в составе команд, в итоге, вошла в число победителей. Валерия играет в DOTA2 больше четырёх лет.

Валерия Саломатова, участник команды Combo wombo gaming считает:

- Очень весело вообще неожиданно, что в Гусиноозерске столько людей играет в эту игру. Очень круто прошло. Очень много людей есть, которые очень хорошо играют.

Увидели друг друга лично игроки только на церемонии награждения. Как и положено она прошла с соблюдением всех санитарных норм.