В Казани автоинспекторы выйдут на охоту за шумными автомобилями

В Казани Госавтоинспекция города проведет рейд после жалоб жителей. Инспекторы с 18:30 выйдут на дороги, чтобы проверять транспортные средства шумомерами.

После жалоб жителей Казани на шум машин на крупных магистралях в вечернее и ночное время Госавтоинспекция города проведет рейд. Инспекторы с 18:30 выйдут на дороги, чтобы проверять транспортные средства шумомерами. В случае превышения норм шума водителям грозит предупреждение или штраф в 500 рублей по статье "Эксплуатация транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума", передает ГТРК "Татарстан".

Помимо этого, за установку прямоточных глушителей владельцев автомобилей и мотоциклов привлекут к ответственности за внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Дело о правонарушении направят в подразделение ГИБДД, где примут решении о снятии с государственного учета. С начала года в Татарстане автоинспекторы выявили более 390 транспортных средств с превышением нормативов по шуму. С государственного учета сняли 55 автомобилей.