Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Доктор Агапкин назвал лучший способ профилактики коронавируса

Программа "О самом главном". Сергей Агапкин
Программа "О самом главном". Сергей Агапкин
Ежедневные новости о распространении коронавируса в России не внушают оптимизма. В столице и регионах вводятся новые ограничения, и всех волнует главный вопрос: когда он наконец отступит? В эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1" знаменитый теледоктор Сергей Агапкин рассказал о лучшем способе профилактики COVID-19, который можно легко найти на любой кухне.

Коронавирус снова наступает, повсюду вводятся серьезные ограничения, и всех интересует – когда это наконец закончится? Своим прогнозом о распространении COVID-19, а также рекомендациями по профилактике вирусных инфекций в эксклюзивном интервью каналу "Россия 1" поделился знаменитый теледоктор Сергей Агапкин.

Специалист убежден: чтобы не заболеть коронавирусом, необходимо прежде всего соблюдать социальную дистанцию. Маски также снижают вероятность заражения, однако не являются стопроцентной гарантией защиты. Кроме того, "шансы на выживание" есть у любого, кто ведет здоровый образ жизни и следит за своим питанием.

По словам доктора Агапкина, укреплять иммунитет лучше всего при помощи острых продуктов – в частности, имбиря, перца и специй. "Чем больше острого употребляет человек, тем меньше риск вирусных инфекций", – заявляет он и добавляет: "Коронавирус есть и будет, но человечество это переживет".