Андрей Тихонов может возглавить "Астану" из чемпионата Казахстана


iz.ru

Известный футболист Андрей Тихонов после работы тренером в российских клубах "Крылья Советов" и "Енисей" может перебраться в соседний Казахстан. Специалиста прочат на должность главного тренера в команду высшего дивизиона "Астана".

Бывший футболист сборной России и московского "Спартака" Андрей Тихонов может продолжить свою тренерскую карьеру в чемпионате Казахстана. По сообщениям инсайдеров, специалисту предлагают возглавить клуб "Астана".

О возможном назначении Тихонова на пост главного тренера "Астаны" сообщили Чемпионату.Ru источники знакомые с ситуацией. Стоит напомнить, что в конце игроцкой карьеры Андрей выступал за команду "Локомотив" из Астаны.

Бывший хавбек "Спартака" начал тренерскую карьеру в 2008 году, когда работал в "Крыльях Советов". Затем Тихонов тренировал "Спартак" и "Краснодар". В 2016 году был назначен главным тренером "Енисея" и едва не вышел с ним в премьер-лигу. В 2017 году Тихонов стал главным тренером "Крыльев Советов" и под его руководством команда вышла в высший дивизион.