Интерактивный стол для школьников и студентов появился в Екатеринбурге

На базе фонда "Золотое сечение" в Екатеринбурге появился интерактивный стол для школьников и будущих врачей. Он позволяет в деталях рассмотреть системы и органы человеческого организма, причем даже те, которые не видны невооруженным глазом.

Интерактивный стол для школьников и будущих врачей появился в Екатеринбурге. Новое оборудование позволяет в деталях рассмотреть системы и органы человеческого организма, причем даже те, которые не видны невооруженным глазом.

Интерактивный стол содержит более четырех тысяч объемных моделей органов и тканей. Они помогут студенту в деталях разобраться в анатомических особенностях, сравнить нормальное состояние с патологией и оценить результаты ультразвуковых исследований и компьютерной томографии. Интерактивные уроки можно записывать и демонстрировать на большом экране, а также проводить тестирования, сообщает ГТРК "Урал".

Сейчас анатомический стол находится на базе фонда "Золотое сечение", пользоваться им могут талантливые дети со всей области. В перспективе, с оборудованием смогут работать студенты, изучающие естественные науки, а также будущие медики. При этом они по-прежнему будут проводить вскрытие в анатомических классах и новое оборудование поможет им к этому подготовиться.

"Для того чтобы начать работать с таким дорогостоящим материалом биологическим, необходимо подготовится. То есть студенту надо показать основные ориентиры, основные органы. И после этого уже допускать к работе с биоматериалом. Это прекрасно дополнит и образование, и сэкономит большое количество ресурсов", – говорит ассистент кафедры хирургических болезней УГМУ Андрей Жильков.