Директор костромского магазина приоделся за казенный счет и уволился

В Костроме директору магазина грозит реальный срок за потраченную выручку. Забрав из кассы 36 тысяч рублей, он обновил свой гардероб. А позже написал заявление об уходе.

Директор костромского магазина приоделся за казенный счет и написал заявление об уходе.

В конце прошлого года 23-летний костромич устроился на работу в магазин одного из мобильных операторов, а уже в апреле стал директором торговой точки – сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области. После столь стремительного карьерного взлета молодому человеку захотелось жить на широкую ногу. Вот только собственная зарплата не могла удовлетворить возросшие аппетиты – и он тайно забрал себе из кассы часть выручки, 36 тысяч рублей.

Бдительный старший продавец недостачу обнаружил сразу. Директор признался, что служебные деньги уже спустил – пополнил собственный гардероб. При этом он пообещал компенсировать "долг", но вместо этого написал заявление об уходе. Тогда служба безопасности его компании была вынуждена обратиться в полицию, сообщает ГТРК "Кострома".

По результатам проведенной проверки было возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата". Несостоявшемуся директору грозит реальный срок лишения свободы.