Благотворительный марафон "Покров" провели в Тюмени

В Тюменской области прошел праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в честь этого был проведен благотворительный телерадиомарафон, цель которого – сбор средств на завершение строительства нового храма в Тюмени. Храм сможет вместить до 600 человек и будет состоять из двух приделов.

Православные люди отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В честь этого события в Покровской часовне прошла литургия, а ГТРК "Регион-Тюмень" провела благотворительный телерадиомарафон, цель которого – сбор средств на завершение строительства нового храма в Тюмени.

В день праздника на территории строящегося храма Покрова Пресвятой Богородицы и в самой часовне – не только прихожане. Развернулась масштабная съемочная площадка, чтобы в прямом эфире рассказать о новой святыне, которая возводится на пересечении улиц Гастелло и Баумана в русско-византийском стиле.

Пока успели только залить фундамент, но на площадку уже завезли кирпич, из которого начнут возводить стены храма весной 2021 года. Как известно, церкви на Руси всегда строятся всем миром. Храм сможет вместить до 600 человек и будет состоять из двух приделов: один из них в честь святителя Спиридона Триумифунтского, главный придел посвятят иконе Покрова Пресвятой Богородицы.