Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Из-за коронавируса в Абхазии ввели новые ограничения

В Абхазии объявлено о новых ограничениях в связи с распространением коронавируса. Так, с 15 октября закрываются учреждения культуры, общеобразовательные учреждения, кружки и секции.

Новые ограничения ввели в Абхазии из-за распространения коронавируса, об этом сообщает сайт президента республики. Ранее ограничительные меры были введены с 5 октября. Тогда указом президента Абхазии были запрещены массовые спортивные и развлекательные мероприятия в помещении, свадьбы и другие торжества.

С 15 октября по 24 ноября включительно в Абхазии также запрещены: выставочные мероприятия, деятельность всех учреждений культуры, детских дошкольных учреждений, общеобразовательных учреждений, образовательных кружков, спортивных, танцевальных и репетиционных секций.

Кроме того, в соседней республике закрывают СПА-салоны, сауны, массажные салоны. В обязательном порядке рекомендовано освободить от работы сотрудников старше 60 лет и имеющих детей дошкольного возраста и школьного возраста с1-го по 4-й класс включительно.

Гражданам при нахождении в общественных местах рекомендовано обязательное использование медицинских масок, сообщает ГТРК "Вести Сочи".