Шевченко: победа над Испанией – это не чудо, а награда за выполненную работу


EPA

Андрей Шевченко поблагодарил украинских футболистов за победу в матче Лиги наций с испанцами.

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал победу своих подопечных над командой Испании в матче Лиги наций.

Встреча проходила в Киеве и завершилась победой хозяев поля с минимальным счетом – 1:0.

"Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, за их усилия, потому что они проделали сегодня невероятный объем работы, – приводит слова Шевченко пресс-служба УЕФА. – Играть с такой командой и добиться результата в ситуации, в которой мы оказались, это очень много значит".

По словам специалиста, он не считает эту победу чудом, для него это награда: "Это работа, которая была выполнена, награда за отдачу, за желание бороться на футбольном поле. Даже не бороться, а драться за каждый участок поля", – подытожил Шевченко.

Для Украины эта победа стала второй на турнире, ранее они обыграли швейцарцев (2:1), после чего уступили испанцам в Мадриде (0:4), а затем проиграли немцам в Киеве (1:2). В следующем матче подопечные Шевченко 14 ноября вновь сыграют с командой Германии, но уже на выезде.

Напомним, после четырех игр в группе 4 Лиги А с семью очками лидируют испанцы, по шесть очков у немцев и украинцев, а замыкает квартет сборная Швейцарии, в активе которой два балла.