Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В новгородском доме-интернате зарегистрирована вспышка заболевания COVID-19

В доме-интернате для престарелых и инвалидов в поселке Пролетарий зарегистрирована вспышка заболевания коронавирусом. Учреждение, в котором заразились 27 постояльцев и 10 сотрудников, изолировано.

Сегодня Новгородский оперативный штаб по противодействию распространения COVID-19 сообщил о том, что в доме-интернате для престарелых и инвалидов в поселке Пролетарий Новгородского района зарегистрирована вспышка заболевания коронавирусом. Инфекцией заразились 27 постояльцев и 10 сотрудников. Учреждение изолировано.

Ситуацию по телефону "Вестям" прокомментировала заместитель председателя регионального правительства Анна Тимофеева, которая контролирует эту ситуацию:

- В Дом престарелых была направлена медицинская бригада, туда выехала главный врач Новгородской областной инфекционной больницы Калач Светлана Евгеньевна. Под ее координацией были осмотрены все жители и сотрудники Дома престарелых. Всем назначено лечение, определен порядок действий. Двое пациентов направлены в стационар на лечение, все остальные пациенты пока не имеют никаких симптомов. За их здоровьем ведется наблюдение.