Трое жителей Ялты организовали производство суррогатного вина

Трое крымчан в течение полутора лет выпускали суррогатное вино и чачу. Процесс производства наладили прямо в квартире, склад арендовали помещение на Центральном рынке. В настоящее время подозреваемые задержаны в ходе совместной операции МВД, УФСБ.

Двое мужчин и женщина, с начала 2019 года, наладили подпольный бизнес по производству и реализации в Ялте суррогатного вина и чачи. Изготавливали и разливали алкогольную продукцию в квартирах, для склада арендовали помещение на Центральном рынке, точки сбыта были расположены по всей Ялте.

Подозреваемые задержаны в ходе совместной операции МВД, УФСБ по Крыму и Севастополю и при поддержке спецподразделения "Беркут". При обысках изъята готовая продукция и спиртосодержащая жидкость общей массой более 4,5 тонны, а также красители, реагенты и тара. Всех троих подозревают в производстве и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору.

Свою вину жители Ялты признали. Следствие готовится предъявить обвинение, допрашиваются восемь реализаторов суррогатного алкоголя, сообщает "Вести Севастополь" с ссылкой на пресс-службу ГСУ СК России по Крыму и Севастополю.