Инсайдеры: сын Михаэля Шумахера в 2021 году станет пилотом "Формулы-1"


eurosport.ru

В конце сезона "Формулы-1" идет много разговоров о будущем чемпионате. В частности, эксперты на все лады комментируют состав команд в сезоне-2021. По информации надежных источников сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Мик готов подписать контракт с командой Alfa Romeo.

Мик Шумахер, наследник семикратного чемпиона мира в классе "Формула-1" Михаэля Шумахера, может стать пилотом формулической команды Alfa Romeo уже в следующем сезоне. Об этом сообщают многочисленные эксперты.

Шумахер-младший проводит вполне успешный сезон в чемпионате "Формулы-2", где он на сегодняшний день является лидером общего зачета. В Alfa Romeo его сватают как неназванные инсайдеры, так и, например, советник Red Bull Гельмут Марко: "Пока Мик лидирует в "Формуле-2" и, насколько мне известно, будет выступать за Alfa Romeo в следующем году".

По словам Марко, которого цитирует издание F1-Insider.Com, "Мик стремился к такой карьере и с самого начала знал, что фамилия Шумахер – тяжелое бремя". Гельмут отметил, что Шумахер-младший мог провести первый Гран-при уже в минувшие выходные на немецком "Нюрбургринге" из-за неопределенного теста Антонио Джовинацци на COVID-19.

Марко также рассказал, почему Red Bull не пригласил Мика Шумахера в свою программу: "Нашей задачей всегда была помощь молодым пилотам, предоставление им шанса пробиться на вершину, так как автоспорт – очень дорогое занятие. С самого начала было ясно, что у Мика Шумахера уже есть необходимая поддержка. Он в нас просто не нуждался".