Тер Штеген и "Барселона". Голкипер хочет любви и много денег


EPA

Вратарь сборной Германии Марк-Андре тер Штеген продолжает переговоры с испанской "Барселоной" о продлении контракта. Игрок твердо намерен стать самым высокооплачиваемым голкипером мира, требуя от "сине-гранатовых" 18 млн евро за сезон.

Испанская "Барселона" и ее основной вратарь Марк-Андре тер Штеген продолжают переговоры о новом контракте. Немецкий футболист намерен получить от каталонского клуба новое соглашение и зарплату в 18 млн евро.

Действующий контракт игрока с "Барсой" заканчивается летом 2022 года, но стороны готовы продлить его на три сезона. Однако камнем преткновения остается вопрос заработной платы немецкого вратаря. Ранее 28-летний футболист требовал 24 млн евро в год, теперь снизил претензии до 18 млн.

Как сообщают инсайдеры, в частности источники Goal.Com, в руководство "сине-гранатовых" мнение разделилось: некоторые функционеры считают, что вратаря сборной Германии надо удержать во что бы то ни стало, а другие указывают на невозможность подобных трат в сложное для клуба время.

Тем не менее, похоже, что тер Штеген уверен в себе и считает, что "Барса" согласится на его требования. В этом случае вратарь станет вторым по зарплате игроком команды после аргентинца Лионеля Месси и самым высокооплачиваемым голкипером мира.