Кальян с фруктовой тарелкой обошлись москвичу в 19 тысяч рублей


Unsplash

В Москве задержана группа молодых людей, которая вымогала у москвича 19 тысяч рублей за ужин в баре. Такой счет клиенту, который пришел в заведение после знакомства с девушкой в Сети, выставили за кальян, напитки и тарелку с фруктами.

В полицию обратился москвич, который сообщил, что в одном из кафе столицы ему выставили счет за кальян, фруктовую тарелку и напитки на сумму 19 тысяч рублей.

Заявитель указал, что познакомился в интернете с девушкой, вскоре они договорились встретиться лично.

В кальянной, куда они пришли, официант сообщил, что заведение открылось недавно, поэтому меню у них нет, и предложил заказать кальян, напитки и фруктовую тарелку.

Мужчина согласился, а когда ему принесли счет, то итоговая сумма составила почти 19 тысяч рублей.

Возмущенный посетитель пытался выяснить, за что такая сумма, но тут к нему подошли другие сотрудники заведения и стали его запугивать, требуя оплатить заказ.

Мужчина открыл кошелек – у него было всего 6 тысяч рублей. Одни из сотрудников забрал у него эти деньги, а затем злоумышленники заставили клиента проехать к ближайшему банкомату и расплатиться.

После обращения потерпевшего в полицию была задержана группа молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Одному из них инкриминируется статья УК "Грабеж". Кроме того, в действиях злоумышленников также усматриваются признаки преступления по статье о вымогательстве.

Также они проверяются на возможную причастность к аналогичным преступлениям в столице, сообщает пресс-служба полицейского главка Москвы.