Проломил забор и пытался залезть в цех: пермяки рассказали о похождениях медведя

На окраине села Антипино Юсьвинского района замечен медведь. Хищник пытался пробраться на территорию цеха по заготовке мяса. Местные жители не пострадали.

На окраине села Антипино Пермского края замечен медведь.

Хищник пытался пробраться на территорию цеха по заготовке мяса. Сразу несколько отверстий в заборе проделал медведь. Скорее всего зверя привлек запах мяса. По словам сотрудников убойного цеха, расположенного недалеко от Антипино, дикий зверь пытался пробраться на территорию несколько ночей.

До сих пор можно увидеть медвежьи следы. К счастью, люди зверю не встретились. Животные тоже не пострадали – коровы в загонах, а собаки – в вольерах. Несмотря на то что цех находится рядом с лесом, зверь впервые приблизился к людям.

Сначала зашел в село Антипино, а затем уже пошел к убойному цеху, что в трех километрах от села. Местные жители рассказывают, что им часто приходится ходить пешком между населенными пунктами. Теперь люди боятся нападения дикого зверя. По словам охотинспекторов, подобные опасения напрасны – медведя уже обнаружили местные охотники.