Генпрокуратура Азербайджана возбудила дело против российского военкора

novosti-novorossii.info
Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении российского военного корреспондента, автора проекта WarGonzo Семена Пегова. Он обвиняется в открытых призывах к терроризму, высказываниях против государства, а также незаконном пересечении границы Азербайджана.

Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении российского военного корреспондента, автора проекта WarGonzo Семена Пегова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Блогер обвиняется в открытых призывах к терроризму, высказываниях против государства, а также незаконном пересечении границы Азербайджана. Генпрокуратура отмечает, что "провокационный" журналист Семен Пегов без каких-либо документов, вне зоны контрольно-пропускных пунктов через территорию Армении прибыл в Ханкенди (Степанакерт).

Ведомство также считает, что военный корреспондент на своей странице в Сети публиковал материалы, в которых содержался призыв к российским гражданам приезжать в Карабах и оказывать помощь армянской стороне.

Ранее сообщалось, что певица Юлия Чичерина попала под обстрел недалеко от Степанакерта. В скором времени она дала интервью Семену Пегову, в котором рассказала подробности случившегося.

Военный корреспондент также освещал акции протеста в Белоруссии, состоявшиеся в августе, сразу после выборов президента. Он был задержан силовиками, в скором времени его отпустили.