Тема:

Новые территории 9 часов назад

Зеленский уйдет, если не сможет закончить войну в Донбассе


facebook.com

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, если не сможет закончить войну в Донбассе, значит нужно, чтобы пришел другой человек, который способен "закончить эту трагическую историю между нашими странами".

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, если не сможет закончить войну в Донбассе, значит нужно, чтобы пришел другой человек.

"Если я не смогу закончить войну, значит нужно, чтобы пришел другой человек, который способен закончить эту трагическую историю между нашими странами", – сказал Зеленский в интервью ВВС.

Президент Украины сообщил, что не держится за должность, за власть и не цепляется за рейтинги. Также он верит в мирное урегулирование в Донбассе, иначе бы он "не шел в президенты Украины". "Это очень сложно, и здесь нам нужна помощь всего мира, это правда. Но я не теряю эту веру", – сказал Зеленский.

В конце сентября президент Украины уволил первого замглавы делегации в контактной группе по Донбассу Витольда Фокина. Чиновник заявил, что признаков того, что в Донбассе идет война между РФ и Украиной, нет, а признание особого статуса Донбасса "не может не привести к миру". В офисе украинского президента сочли, что Фокин отошел от официальной позиции Киева.