В Хабаровске прошло первое заседание Народного совета при губернаторе

В Хабаровске прошло первое заседание Народного совета при губернаторе. Встреча продолжалась более 3,5 часов и из организационного заседания переросла в предметный диалог.

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв провел первое заседание Народного совета при губернаторе. Встреча продолжалась более 3,5 часов и из организационного заседания переросла в предметный диалог. Вопросы и темы для обсуждения разные: от проблем отдельного двора – до стратегии развития края на несколько пятилеток вперёд. Также были подняты вопросы экологии, транспортной доступности и образования.

В Народный совет отобрано 319 человек. Многие в отдалённых районах следили за совещанием и присылали вопросы онлайн. Самому юному участнику – 20 лет, самому опытному – 83. Способы подачи заявки на участие в совете были различны: голосование в интернете, сбор подписей, личное приглашение главы региона.

Уже на первом заседании участники сформировали план работы на будущее. Народный совет также будет своеобразной испытательной площадкой. Решения принимаются коллегиально через приложение Голос 27. Оно в следующем году станет платформой для народного бюджетирования в масштабах края.