Хэмилтон выиграл Гран-при Айфеля, повторив рекорд Шумахера

Льюис Хэмилтон

В Германии завершился 11 этап "Формулы-1" Гран-при Айфеля. Победу одержал лидер и победитель предыдущего сезона британец Льюис Хэмилтон из Mercedes.

Напарник Хэмилтона и его главный конкурент финн Валттери Боттас не смог финишировать, чем облегчил задачу британцу. Льюис выиграл 91 этап в своей карьере и сравнялся по этому показателю с легендарным Михаэлем Шумахером.

Вторым на финиш приехал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull. Третьим оказался австралиец Даниэль Риккьярдо из Renault. Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за AlphaTauri, закончил гонку на 15 месте. У его напарника француза Пьера Гасли шестое место.

В общем зачете лидирует Льюис Хэмилтон, у которого 230 очков. Валттери Боттас набрал 161 очков, Макс Ферстаппен – 147.