Лавров: Армения и Азербайджан подтвердили приверженность договоренностям о прекращении огня

Баку и Ереван подтвердили приверженность соглашению о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Глава МИД РФ Сергей Лавров поговорил по телефону с коллегами из Азербайджана и Армении.

Баку и Ереван подтвердили приверженность соглашению о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Как сообщили в Министерстве иностранных дел России, глава ведомства Сергей Лавров поговорил по телефону с коллегами из Азербайджана и Армении.

В ходе бесед стороны подчеркнули, что необходимо строго соблюдать договоренности, достигнутые накануне на переговорах в Москве, передает телеканал "Россия 24".

По итогам консультаций в Москве, продолжавшихся свыше 10 часов, Армения и Азербайджан согласились прекратить огонь с 12:00 по местному времени (11:00 по времени Москвы) 10 октября в гуманитарных целях, чтобы произвести обмен пленными и телами погибших. Также Баку и Ереван договорились при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ приступить к переговорам для скорейшего достижения мирного урегулирования ситуации в Карабахе.