Утвержден кабмин Киргизии, задержан экс-замглавы МВД

Премьер-министром Киргизии утвержден основатель партии "Мекенчил" Садыр Жапаров, по его предложению, состав и структура правительства остались без изменений.

Премьер-министром Киргизии утвержден основатель партии "Мекенчил" Садыр Жапаров, по его предложению, состав и структура правительства остались без изменений.

Бывший замглавы МВД Киргизии Курсан Асанов, комендант Бишкека 6-9 октября, задержан по факту организации массовых беспорядков, сообщили в Госкомитете нацбезопасности страны.

Ранее были задержаны Сейит и Кадыр Атамбаевы, сыновья экс-президента Киргизии член Социал-демократической партии Кыргызстана Темирлан Султанбеков, телохранители Атамбаева-старшего Канат Сагымбаев и Дамир Мусакеев и советник Фарид Ниязов.

Генштаб Киргизии обратился к жителям Бишкека с просьбой отнестись с пониманием к введению комендантского часа – это нужно для безопасности граждан республики.

5 октября разразился политический кризис в Киргизии, когда в Бишкеке начались протесты оппозиции, несогласной с итогами парламентских выборов 4 октября.